Коммунальным службам Екатеринбурга дали две недели на переоборудование спецтехники к летнему сезону

Переоснастить к 13 апреля 80 % автопарка для подготовки к весенне-летнему сезону коммунальным службам поручил заместитель мэра Екатеринбурга Алексей Бубнов. Несмотря на это, в городе до сих пор активно ведутся работы по уборке снега. В частности, в ночь с 23 на 24 марта с городских улиц было вывезено более 6,5 тыс. тонн снега. Для обработки проезжей части и пешеходных дорожек только за сутки коммунальщики истратили свыше 1,5 тонн противогололедных реагентов и 14 тонн мелкого гравия.

Для устранения последствий сильных снегопадов в ближайшие сутки в городе будет задействовано 188 единиц спецтехники со снегоуборочным оборудованием. Также к работе привлекут 350 дорожных рабочих.

Для эффективной уборки снега 24 марта была запрещена парковка автомобилей на одной из центральных городских улиц. Первостепенное значение коммунальные службы при уборке снега уделяют низменным районам города, поскольку именно там высок риск подтопления из-за установившейся плюсовой температуры. Также для ускорения водосгона будут прочищены сточные канавы и очищены от снега решетки.

jTCNyNj1k3R7I1AnEkqDuEaOACwW16CUu3NdrS7sfzmNRmPxD9Tgccb3DghNvYH4YZa2W6RFeW3iqrrXy0V0g1IBhl4Crmet820

«Также коммунальщикам предстоит провести очистку от снега и льда решеток водоприемных колодцев, водопропускных труб и водоотводных канав. В ближайшие дни службы благоустройства подготовят графики весенней уборки, организуют бригады по ручной очистке улично-дорожной сети и объектов зеленого хозяйства», — сообщил заместитель мэра города.

Кроме того, в мэрии пообещали следить за состоянием тротуаров и пешеходных дорожек и своевременно очищать их от снега и наледи, которая неминуемо будет образовываться, когда днем температура поднимается выше нуля, а ночью снова опускается.

В первую очередь коммунальные предприятия города подготовят к весенне-летнему сезону поливальные, подметальные и вакуумные машины. Было решено оставить 20 % коммунальной техники со снегоуборочным оборудованием, чтобы не столкнуться с проблемами, если вдруг после 13 апреля в городе выпадет снег. Коммунальные службы Екатеринбурга будут полностью готовы к любым капризам погоды, заверили в пресс-службе мэрии.

Рекомендуется очищать от реагентов, пыли и грязи не только городские дороги, но и фасады зданий, на которых также оседает пыль. Особенно просто это сделать, если использовать современные панели фасадные в Екатеринбурге, для очистки которых подойдет моечное оборудование высокого давления.

Ранее мы писали о том, что БелАЗ представил новый тягач для буксирования самолетов

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости