Появились изображения новой серии ГАЗель NN

Горьковский автозавод оформил патент на изображения новой линейки NN, которая станет развитием нынешнего семейства ГАЗель Next, а также обновленного полноприводного микроавтобуса серии «Соболь Бизнес».

gazel city1

В базу Роспатента были добавлены запатентованные изображения нескольких грузовиков новой серии ГАЗель NN, серийное производство которых должно начаться в 2021-м году. Это два бортовых грузовика (с кабинами с 1 или двумя рядами сидений), низкопольный каркасный автобус City (он уже доступен к продаже), микроавтобус, комбинированный и цельнометаллический фургон (он будет выпускаться в короткой и длинной версии). Автобус City и бортовой грузовик с короткой кабиной автомобильный завод представил в рамках Комтранс-2019.

Авто новой серии подверглись редизайну. В продажу новинки пойдут со светодиодной оптикой и полностью модернизированным интерьером с новыми сиденьями, приборной доской и подогреваемым рулем. Но главное, что будущая ГАЗель начнет оснащаться разнообразными электронными компонентами, вроде камер кругового обзора, автоматического торможения и контроля рядности, для этого будет установлена рулевая рейка с электроусилителем.

gazel NN

Предполагается, что новая серия получит дизель Volkswagen, развивающий при объеме 2 л 136 «лошадей» и 340 Н*м и работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой собственной разработки ГАЗа.

Был обнаружен на патентуемых изображениях и модифицированный полноприводный «Соболь Бизнес». Он по сути повторяет свой концепт, также презентованный на автомобильном салоне Комтранс-2019: на изображениях заметны те же элементы передней и задней части, сдвижная дверь пассажирского отсека и запасное колесо на заднем свесе.

gazel sobol

Улучшенный «Соболь Бизнес» с полным приводом имеет низкую крышу и поднимаемую заднюю дверь. Оптика, передняя часть и радиаторная решетка новые. Из-за перемещения запаски назад пришлось перекраивать и выхлоп: патрубок выводится перед левым задним колесом.

Ранее мы писали о том, что на Ямале появился уникальный лесопожарный трактор-бульдозер ТЛ-4

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости