Рязань встала в километровых пробках: на помощь вышли 4 колонны спецтехники

Всю ночь с 13 на 14 января в Рязани боролись с последствиями сильнейшего снегопада, который буквально остановил город, образовав многокилометровые пробки. На очистку улиц было выделено свыше 30 единиц спецтехники. Работали четыре автомобильные колонны: в каждой из них было до девяти снегоуборочных машин. Автомобили успели проехать за ночь по всем районам города.

kamaz sneg1

«Трактора-щетки расчищают тротуары центральных улиц и общественные территории, а подрядчики осуществляют вывоз снега», — сообщили представители городской администрации.

Несмотря на то, что уборка Рязани от снега идет в круглосуточном режиме, у жителей города до сих пор возникают значительные проблемы с передвижением. Особенно сильно проблема коснулась автовладельцев. Напомним, что из-за сильного снегопада город «встал» в десятибалльных пробках. Кроме того, в мэрии предупредили о надвигающемся снегопаде: администрация города просила по возможности воздержаться от перемещения на личных автомобилях, чтобы разгрузить пробки и облегчить для коммунальных служб работу по очистке дорог.

kamaz sneg

Ранее мы писали о том, что для борьбы с пожарами в Ленобласти было выделено 290 млн. рублей на закупку спецтехники.

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости