ТОП-7 крупнейших российских производств: на каком месте АвтоВАЗ?

Аналитики определили крупнейшие производства, действующие на территории Российской Федерации. Вверху списка разместилось ПАО «Ижорские заводы», а остальные места заняли предприятия сталелитейной, автомобильной и пищевой промышленности.

metalloizdeliya svarka

Лидер рейтинга — Ижорский завод — специализируется на тяжелом машиностроении. В текущий момент он разрабатывает энергетическое оборудование, листовой прокат, экскаваторную технику и другие машины. Также «Ижорские заводы» занимаются выпуском оборудования для атомных станций и переработки нефтепродуктов. В целом спектр направлений, которыми занимается предприятие, весьма широк.

Следующим разместился «Уралвагонзавод». Предприятие является одной из наикрупнейших отечественных корпораций со специализацией на строительных машинах, железнодорожном оборудовании и технике для нужд военных. В состав конгломерата включены компании, занимающиеся производством и исследованиями, поэтому многие операции проходят полный производственный цикл.

avtovaz proizvodstvo

На третьей позиции оказался АвтоВАЗ. Он является узловым и самым узнаваемым автомобильным брендом в России. Доля транспортных средств от этого производителя на отечественном рынке составляет почти 20 %. Предприятие выпускает несколько моделей автомобилей, например Vesta, XRAY, Largus, Гранта и внедорожник 4х4. Компания активно работает и на экспорт: транспортные средства предлагаются не только в России, но также и в 30-ти государствах по всему миру.

КамАЗ занимает следующую строку после первой тройки. Продукция завода реализуется в больших объемах и также активно уходит на экспрт в сорок стран мира. КамАЗ был основан в 69-м году, специализируясь изначально исключительно на большегрузных автомашинах. На сегодняшний день перечень транспортных средств, выпускаемых на заводе, ощутимо шире. В целом на нем было произведено порядка 2,2 миллионов автомобилей всевозможного класса.

kamaz proizvodstvo

Машины Камского автозавода не просто так пользуются высоким спросом у покупателей: надежные и выносливые, они эффективно решают строительные, дорожные, ландшафтные, транспортные и многие другие задачи. Арендовать манипуляторы КамАЗ и спецтехнику других производителей можно в компании Управление механизации 306.

Предприятие «Лебедянский», замыкающее первую 5-ку, является сертифицированным изготовителем продукции компании PepsiCo. В позапрошлом году объем реализации продуктов, произведенных заводом, достиг 65 миллиардов долларов. В данный момент концерн занимает ключевые позиции по производству различных напитков.

«Северсталь» оказался на шестой позиции в списке. Он является одним из международных лидеров среди сталелитейных компаний. На седьмой строчке находится «Энергопром». Завод считается одним из основных предприятий в угольном производстве.

Вам будет интересно:

Все плохо: коронавирус больно бьет по автомобильному производству

"КамАЗ" сокращает производство из-за коронавируса

68 машин спецтехники стоимостью 430 млн. рублей закуплено в рамках программы «Экология»

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Sceplenie T 150 150K


Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "
Новости спецтехники"!