"КамАЗ" сокращает производство из-за коронавируса

«КамАЗ» через месяц планирует ввести в компании режим сокращенной рабочей недели в случае проблем с поставками деталей из КНР. Об этом уведомила корпоративная газета автозавода.

«На «КамАЗе» подготовлена инструкция о возможном переводе предприятия на режим неполной рабочей недели. Инструкция выпущена для подстраховки, на случай вероятных накладок в закупке ряда запчастей. Подобные предписания призваны помочь избежать незапланированных простоев производства для экономии средств», - сообщается в тексте пресс-релиза.

kamaz 43118 768x454

«Аналогичные распоряжения традиционно выпускаются в сложные периоды, но, как правило, до реального введения озвученных мер дело не доходит», — рассказывается в заявлении. В КамАЗе подчеркнули, что на следующий месяц компания в полном объеме обеспечена запчастями для авто,и пока ситуация находится под контролем.

Корпоративное издание «Вести КамАЗа» информирует, что компания будет вынуждена перейти на урезанный график работы из-за сокращения величины поставок из КНР. Предполагаемые меры по сокращению расходов будут введены с 20 апреля. Такая мера обусловлена тем, что на производствах в Китае в данный момент введен карантин вследствие распространения коронавируса.

20130523 1

До этого сообщалось, что «КамАЗ» может с марта 2020-го года скорректировать свой план производства, если в Китае и других государствах, где изготовляют комплектующие, продолжится распространение нового коронавируса.

О предприятии

«Камаз» является самым крупным российским изготовителем грузовых авто, компания входит в двадцать ведущих интернациональных производителей. Автоконцерн производит грузовые авто, прицепы, автобусы, движки, агрегаты и разный инструмент.

Вам будет интересно:

68 машин спецтехники стоимостью 430 млн. рублей закуплено в рамках программы «Экология»

Реанимация российского автопрома: предприятия получат 18 млрд. рублей в помощь от государства

Беспилотник от «КамАЗа»: компания тестирует «грузовой короб» на колесах без кабины водителя

Бульдозер гусеничный: как выбрать надежную технику

Какие бывают трактора: фото, классификация и виды

Самое интересное: ТОП статьи по спецтехнике

Запчасти на трактор ДТ 75

Виды спецтехники

Гусеницы ДТ 75

КПП ДТ 75

traktor t 150k statya

T 150 T 150K shema ustroystvo katalog detaley

Sceplenie T 150 150K


Самое интересное о спецтехнике читайте в разделе "
Новости спецтехники"!