Hitachi Energy выиграла заказ на строительство первой подводной линии электропередачи между Францией и Испанией

Компания Hitachi Energy, мировой лидер в области технологий, способствующий созданию устойчивого энергетического будущего для всех, объявила о том, что получила заказ от компании Electricity Interconnection France-Spain (Inelfe), совместного предприятия, объединяющего операторов испанской (Red Eléctrica) и французской (RTE) сетей передачи электроэнергии, отвечающих за строительство и ввод в эксплуатацию всех трансграничных соединений между обеими странами, на поставку четырех высоковольтных преобразовательных станций постоянного тока (HVDC) для соединения Франции и Испании посредством подводного кабеля через Бискайский залив.

230616 2

Соединение через Бискайский залив, обозначенное на европейском уровне как проект общего интереса (PCI), будет состоять из двух линий HVDC с преобразовательной станцией на каждом конце обеих систем. В совокупности эти линии будут эффективно поставлять в общей сложности 2 000 мегаватт (МВт) электроэнергии при напряжении 400 киловольт (кВ) на расстояние 400 километров (км). Обеспечивая эквивалент энергопотребления более чем двух миллионов домохозяйств, эти линии повысят безопасность, стабильность и качество электроснабжения между двумя странами. Это будет способствовать интеграции электроэнергии без выбросов и созданию более эффективной системы для получения экономии, которая принесет пользу потребителям и остальной Европе. Большая часть линии будет проходить под водой, но короткий участок кабельной трассы линии вернется на сушу, чтобы избежать глубокого Капбретонского каньона.

"Трансграничные и часто подводные соединения жизненно важны для все более взаимосвязанных энергосистем Европы", - сказал Никлас Перссон, управляющий директор подразделения сетевой интеграции Hitachi Energy. "Благодаря нашей новаторской технологии HVDC мы позволяем Inelfe ускорить достижение целей устойчивого развития двух стран, повышая безопасность, стабильность и качество электроснабжения между Францией и Испанией и остальной Европой".

В соответствии со своей целью отстаивать неотложную необходимость перехода к экологически чистой энергии посредством инноваций и сотрудничества, Hitachi Energy сотрудничает с VINCI, лидером в области энергетики и строительства. Вместе две компании обеспечат передовое решение для проекта Бискайского залива путем поставки инженерных и энергетических технологий и строительства преобразовательных станций. Сотрудничество с VINCI позволит использовать ключевые компетенции обеих компаний для создания лучшего в своем классе решения для проекта.

Ранее мы писали о презентации грузовика FAW J7FAW J7 в России. 

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости