Прошла официальная презентация FAW J7 в России

На международной выставке коммерческого транспорта и технологий COMvex, проходившей в Крокус Экспо с 23 по 26 мая, грузовое подразделение компании FAW - Eastern Europe Ltd, официального дистрибьютора FAW в России, впервые представило свою новинку этого года - седельный тягач FAW J7 4x2. Компания также сообщила о текущих результатах продаж и качественных изменениях в дилерской сети.

2019011413102441690

Впервые представленный российским покупателям, FAW J7 был выведен на рынок в апреле этого года. Важнейшими параметрами J7 являются тяговые и экономичные характеристики двигателя и трансмиссии. Двигатель мощностью 550 л.с. с крутящим моментом 2300 Н∙м (максимальная тяга достигается в диапазоне от 1000 до 1600 об/мин) в сочетании с автоматической коробкой передач позволяет достичь максимальной эффективности при полной загрузке автопоезда. Грузовик оснащен 12-ступенчатой коробкой передач ZF TraXon. Задний мост - собственного производства FAW, без понижающих передач. Передняя ось - стандартная, рессорная, допустимая нагрузка на переднюю ось - 7,5 тонн. Передаточное число трансмиссии - 2/688. Стоимость грузовика начинается от 9 990 000 рублей.

Помимо J7, посетители выставки смогли оценить платформенный грузовик с КМУ на шасси FAW 3250 6х6, используемый на строительных площадках, комбинированную дорожную машину на самосвале FAW 3250, предназначенную для уборки и содержания федеральных дорог и трасс, и самосвал FAW 3310 с новым типом кузова для перевозки сыпучих грузов и асфальта.

Андрей Попов, директор департамента продаж грузовых автомобилей ООО "ФАВ-Восточная Европа", рассказал о текущих результатах и планах компании на будущее в России.

"За первые четыре месяца этого года в России было продано 3 тысячи грузовиков FAW. Почти 90% всех продаж осуществляется через лизинг: мы запустили около 7 финансовых программ с лизинговыми компаниями, - отметил Андрей Попов. - Лидерами продаж по-прежнему традиционно остаются самосвалы с колесной формулой 6х4 и 8х4. До недавнего времени на этот вид техники был большой спрос во всех сферах: строительстве, транспорте и т.д. Но сейчас мы наблюдаем насыщение рынка самосвалов. В этом году мы ожидаем, что около 30% от общего объема продаж грузовиков FAW придется на наши новые тягачи J7".

С 2022 года было открыто 20 новых сервисных центров, и теперь дилерская сеть FAW в России насчитывает 63 салона в различных регионах, от Симферополя до Южно-Сахалинска и Магадана.

В последнее время дилерская сеть FAW в России претерпела качественные изменения. Большинство компаний, которые раньше представляли европейские бренды, теперь являются партнерами китайского производителя. В ближайшее время мы планируем расширить географию своего присутствия и открыть новые сервисные станции", - подчеркнул Андрей Попов.

Ранее мы писали о том, что Ростсельмаш принял участие в Дне донского поля

Самое интересное: ТОП статей по спецтехнике и актуальные новости